Il nostro team in Germania

M. Sc. Wirt. Psych. Anna Bierbüsse

Consulente senior, Gottinga, Germania

Tel. +49 551 999 50 563
Fax +49 551 999 50 561
anna.bierbuesse@hogrefe.de

Profilo

Dipl.-Psych. Alexandra Bitner

Consulente senior, Gottinga, Germania

Tel. +49 551 999 50 731
Fax +49 551 999 50 561
alexandra.bitner@hogrefe.de

Profilo

M. Sc. Business Psych. Sophia Vogt

Consulente senior, Gottinga, Germania

Tel. +49 551 999 50 564
Fax +49 551 999 50 561
sophia.vogt@hogrefe.de

Profilo

Il nostro team in Italia

Dr. Matteo Ciancaleoni

Ricercatore, Firenze, Italia

Tel. +39 55 5320680
matteo.ciancaleoni@hogrefe.it

Profilo

M. Sc. Work & Org. Psych. Elisa Forvi

Consulente, Firenze, Italia

Tel. +39 55 5320680
elisa.forvi@hogrefe.it

Profilo

Il nostro team in Svizzera

Dipl.-Kauffrau Ramona Kaderli

Assistente, Berna, Svizzera

Tel. +41 31 300 45 67
Fax +41 31 300 45 90
ramona.kaderli@hogrefe.ch 

Profilo

M. Sc. Psych. Yvonne Schilling

Consulente, Berna, Svizzera

Tel. +41 31 300 46 64
Fax +41 31 300 45 90
yvonne.schilling@hogrefe.ch 

Profilo